Школа Юный Энергетик
Детско-юношеская школа
в Московском энергетическом институте
+7 985 734-93-03; +7 495 362-70-96
Московский Энергетический Институт

В МЭИ состоялся День открытых дверей Школы "Юный энергетик"

Дата публикации: 02.06.2017

Поделиться новостью: 

       В "Национальном исследовательском университете "МЭИ" 28 мая состоялся День открытых дверей Школы "Юный энергетик". В мероприятии приняли участие более 70 детей и родителей. В начале Дня открытых дверей перед участниками выступили и.о. Директора Института электроэнергетики "НИУ "МЭИ", кандидат технических наук, доцент В.Н. Тульский, руководитель Школы "Юный энергетик", ведущий инженер кафедры Электроэнергетических систем "НИУ "МЭИ" М.А. Силаев и ведущий Школы, магистрант "НИУ "МЭИ" В.М. Королев. Далее присутствующим была представлена презентация о том как появилась и развивалась Школа "Юный энергетик", а также о том, какие новые учебные программы, мероприятия и различные нововведения ждут ее в дальнейшем.

       После презентации Школы для всех детей и родителей было организовано 4 мастер-класса по темам "История электричества и магнетизма", "Чудо-механика", "История лампочки" и "Очистка воды". Дети при помощи родителей и ассистентов Школы смогли своими руками сделать электромагнит, лампочку накаливания, самодельный фильтр для воды, а также узнать о чудесных свойствах электрофорной машинки и неньютоновской жидкости. Изначально планировалось по результатам мастер-классов выбрать и наградить футболками с логотипами "НИУ "МЭИ" и Школы "Юный энергетик" самых активных детей, однако, все проявили себя настолько хорошо, что ведущие Школы просто не смогли выбрать лучших. В итоге решено было выбрать победителей случайным образом: нарезали бумажки, поместили их в кубок и призы получили самые удачливые участники мероприятия, вытянувшие бумажку со словом "Приз".

       В заключительной части Дня открытых дверей участники узнали о том, когда стартуют занятия Школы после летних каникул и смогли задать свои вопросы организаторам. По многочисленным отзывам родителей и детей День открытых дверей полностью удался и принес всем много положительных эмоций! Организаторами Школы было решено сделать практику проведения подобных мероприятий постоянной. Подписывайтесь на наши новости и узнавайте о новых мероприятиях первыми!

       По результатам Дня открытых дверей Школы команда молодых видеооператоров из проекта "Жить" подготовила видеоролик. Выражаем им за это благодарность! Видео доступно по ссылке.

Мастер-класс по теме "История лампочки"

Мастер-класс по теме "Фильтрация воды"

Мастер-класс по теме "Чудо-механика"

Мастер-класс по теме "История электричества и магнетизма"

Выбор победителей конкурса на самого активного участника мастер-классов.


Вернуться к остальным новостям


Подпишитесь на нашу рассылку и ежемесячно получайте информацию о наших новых курсах, мероприятиях и новостях прямо на свою электронную почту!