Школа Юный Энергетик
Детско-юношеская школа
в Московском энергетическом институте
+7 985 734-93-03; +7 495 362-70-96
Московский Энергетический Институт

В НИУ "МЭИ" прошла II российско-вьетнамская летняя школа

Дата публикации: 06.07.2019

Поделиться новостью: 

     С 24 июня по 12 июля 2019 года в МЭИ прошла II российско-вьетнамская летняя школа. В рамках договора между НИУ «МЭИ» и средней общеобразовательной спецшколой города Хоабинь группа школьников, изучающих русский язык во Вьетнаме, во второй раз посетила «НИУ «МЭИ» с целью знакомства с университетом и стажировки по русскому языку. В этом году в НИУ «МЭИ» приехали 25 школьников в сопровождении 4-х преподавателей. Их ждала необычная экскурсия по лабораториям университета и мини-лекции. Также для вьетнамских школьников ведущий Школы "Юный энергетик" Орлов Олег провел открытый урок на тему "История электричества".

     Это был очень интересный опыт для ведущего, так как ребята пока что не свободно владеют русским языком. Некоторые моменты приходилось уточнять на английском, что-то объясняли "на пальцах". Эксперименты получились отлично, а преподавателям и ученикам очень понравилось занятие! 

 


Вернуться к остальным новостям


Подпишитесь на нашу рассылку и ежемесячно получайте информацию о наших новых курсах, мероприятиях и новостях прямо на свою электронную почту!