Школа Юный Энергетик
Детско-юношеская школа
в Московском энергетическом институте
+7 985 734-93-03; +7 495 362-70-96
Московский Энергетический Институт

Самоизоляция прошла успешно

Дата публикации: 24.06.2020

Поделиться новостью: 

      Почти сняты все ограничительные меры по короновирусу в Москве. Для многих период самоизоляции прошел тяжело. Но Школа "Юный Энергетик" справилась со всеми трудностями дистанционного формата. Мы очень рады, что как родителям, так и детям пришлись кстати экспериментальные занятия в домашних условиях. Наши ученики с радостью посещали курсы в Zoom, а родители могли экспериментировать вместе с детьми, влияваясь в образовательный процесс. Некоторые ученики очень прониклись доступностью материалов для опытов и радовали нас своими идеями по выполнению экспериментов каждое занятие. 

      Также мы не обошлись без развития соцсетей. Все основные новости оперативно публикуются в нашей группе Вконтакте, а в аккаунте Instagram появились новые рубрики:

  • Рубрика "Лайфхак". В ней мы рассказываем о бытовых применениях физических законов, о наших личных наблюдениях, которые могут пригодится в обучении, о необычных методах использования подручных предметов;
  • Рубрика "Знакомство". Данный раздел посвящен истории Школы "Юный Энергетик" и ее участников. Сегодня вышел пост об одном из основателей "Школы" - Максиме Андреевиче Силаеве;
  • Рубрика "Эксперимент-минутка". Мы поставили задачу сделать эксперименты доступными для наших подписчиков даже дома. Поэтому все опыты вы можете повторить без труда самостоятельно;
  • Рубрика "Профессия". Даже обучаясь в МЭИ, студенты не всегда понимают, кем они будут работать. Поэтому мы решили рассказать, в чем же смысл профессии энергетика и какие специальности можно освоить в Московском Энергетическом институте.

      Обязательно загляните в наши социальные сети. И, конечно же, мы с радостью ждем вас на наших занятиях в следующем учебном году!


Вернуться к остальным новостям


Подпишитесь на нашу рассылку и ежемесячно получайте информацию о наших новых курсах, мероприятиях и новостях прямо на свою электронную почту!