Школа Юный Энергетик
Детско-юношеская школа
в Московском энергетическом институте
+7 985 734-93-03; +7 495 362-70-96
Московский Энергетический Институт

"Юный энергетик" и студенческие мероприятия

Дата публикации: 19.10.2021

В нашем институте состоялось долгожданное очное знакомство со студенческими организациями в рамках Студенческого Марафона. Интерактивные площадки, ценные призы и приятное времяпрепровождение в компании знакомых и друзей предоставили все студенческие организации нашего ВУЗа. И 6 октября на обеденном перерыве "Юный энергетик" провел для студентов "электротехнический" квест, на котором ребята узнавали что-то новое и что-то вспоминали, а затем применяли знания при сборке электрических схем.
 
Также Школа "Юный энергетик" организовала для студентов конкурс на "Самый сильный электромагнит". И 18.10.2021 прошла проверка электромагнитов, которые сделали участники. Целью конкурса являлась сборка электромагнита, способного поднять как можно больший вес. В конкурсе приняло участие 4 команды, состоящих из учащихся ИДДО, ИЭЭ и ЭнМИ. В течение двух недель ребята готовились к финальному состязанию, дорабатывали свои конструкции и проверяли их работоспособность на базе мастерской Школы "Юный энергетик". А на финальной проверке магнит команды-победителя смог осилить вес в 10,5 кг, что является абсолютным рекордом – за историю конкурса никто такой вес еще не поднимал!
Места между командами распределились следующим образом: 1 место заняла команда "2 Вольта"; 2 место - "Asgard Energetics"; 3 место - "Магнитный рейв"; 4 место - "Магнит". Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в конструкторской деятельности!

Поделиться новостью: 


Вернуться к остальным новостям


Подпишитесь на нашу рассылку и ежемесячно получайте информацию о наших новых курсах, мероприятиях и новостях прямо на свою электронную почту!