Школа Юный Энергетик
Детско-юношеская школа
в Московском энергетическом институте
+7 985 734-93-03; +7 495 362-70-96
Московский Энергетический Институт

"Юный энергетик" продолжает проведение курсов по физике для учащихся ресурсных центров

Дата публикации: 26.12.2021

Поделиться новостью: 

Курсы осеннего семестра были начаты с рассмотрения таких разделов физики, как «Колебания и волны» и «Переменный электрический ток». Занятия вел аспирант кафедры ЭЭС Орлов О.С. На занятиях ученики познакомились с теоретическим материалом, научились решать задачи и выяснили, как полученные знания можно применить в промышленности и в быту.

Последующие занятия, по просьбам преподавателей иностранных школ, были посвящены повторению тем, изученных в прошлом полугодии, что позволило школьникам лучше подготовиться к сдаче промежуточной аттестации.

Также ведущие школы «Юный энергетик» провели для учеников школ ресурсных центров несколько профориентационных занятий. Первое занятие было посвящено профессии теплоэнергетика. На нем ребята узнали основы теплопередачи, сделали несколько экспериментов и познакомились с принципиальной схемой тепло-электростанции.

На втором занятии, посвященном светотехнике, учащиеся узнали о свойствах световых волн, о способах получения цвета и об использовании этих знаний специалистом в области проектирования осветительных установок. Также школьники вместе с ведущим проделали эксперименты по разложению света в спектр и по смешиванию и разделению цветов.

На третьем профориентационном занятии ученики познакомились с давлением жидкостей и газов и проделали несколько экспериментов и обсудили, люди каких профессий могут столкнуться с изученными явлениями.

Подробнее о программе создания ресурсных центров за рубежом можно узнать здесь: Ресурсные центры российского образования за рубежом


Вернуться к остальным новостям


Подпишитесь на нашу рассылку и ежемесячно получайте информацию о наших новых курсах, мероприятиях и новостях прямо на свою электронную почту!